Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada

Situado en el barrio Taman Sari de Yakarta, este hotel de 2 estrellas, Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada, está a 2 km de atractivos culturales como la Galería Nacional de Indonesia. Además, puedes utilizar un aparcamiento en el lugar.

El Monumento nacional está a poca distancia del hotel, mientras que la Plaza Merdeka se sitúa a 1 km de distancia. Los lugares de interés religioso de la zona son la Catedral de Nuestra Señora de la Asunción (2 km) y la Gran Mezquita de Istiqlal (2,1 km). Este hotel se encuentra a apenas 400 metros del National Archives Building y a poca distancia de la Jamie Masjid Kebon Jeruk. El hotel Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada está situado a 20 km del Aeropuerto Yakarta Halim Perdana Kusuma y a menos de 10 minutos caminando de la parada de autobús Gedung Arsip.

Las habitaciones del Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada Yakarta vienen con caja fuerte personal, servicio de tetera/cafetera y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones están equipadas con caja fuerte y caja fuerte personal; además, ofrecen TV de pantalla plana con canales vía satélite y minibar y servicio de tetera/cafetera para el autoservicio.

El restaurante del hotel está disponible para que los huéspedes disfruten de sus comidas. El bar lounge es ideal para tomar bebidas relajantes. Puedes llegar a McDonald's y el J.Co Donuts & Coffee en 5 minutos a pie desde el establecimiento.

Reservar Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada Yakarta

General information

Contact information

Jl Hayam Wuruk No 79B, Yakarta, Indonesia;

Reservas de Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada, visita la página web del hotel

Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada Ubicación

 Jl Hayam Wuruk No 79B, Yakarta, Indonesia

Ofertas de Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada Hotel

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada

  • General

    Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Minibar
  • Servicio de té/ café
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Zen Rooms Hayam Wuruk Gajah Mada

Habitaciones